A SONG OF ICE AND FIRE ❖ DREAM OF SPRING

Объявление


Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам цикла книг Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Огня"! Пока знатные лорды Юга делят между собой Железный Престол, с Севера на Семь Королевств надвигается опасность куда серьёзней гражданской войны. Мейстеры Цитадели объявили наступление зимы, которая обещает быть долгой...

Срочно разыскиваются: Джейме Ланнистер, Мирцелла Баратеон, Тристан Мартелл, Маргери Тирелл, Оленна Тирелл, Рамси Болтон, Барристан Селми.
НАШИ ДРУЗЬЯ
ТОПЫ И КАТАЛОГИ
ИНФОРМАЦИЯ О ФОРУМЕ
Система игры: эпизоды;
Рейтинг: NC-17;
Год в игре: 300 после В.Э.
Важная информация: неканоны принимаются только в ряды братьев Ночного Дозора, вольного народа и Братства без Знамён.

АДМИНИСТРАЦИЯ
Rhaegar TargaryenJaime Lannister
Petyr BaelishVaoriRoose Bolton
Marwyn the Mage
ПОСТ СЕНТЯБРЯ

Но в этом сладком яблоке веселья и беззаботности жил червяк, который пожирал его изнутри. И имя ему было Эйрис Таргариен. Стоило вспомнить об этом, как улыбка на устах молодого принца померкла и он вновь очутился где-то внутри своих переживаний. Нужно было избавить яблоко от червяка, пока оно не погибло. - Rhaegar Targaryen,
Турнир в Харренхолле. Затишье перед бурей.

ИГРОК СЕНТЯБРЯ

ЦИТАТА СЕНТЯБРЯ

"Поцелованная огнем Игритт была столь же пылкая и дерзкая, как языки пламени, Вель же, чье имя струилось на языке медленной, но коварной рекой, была спокойна, и в ее спокойствие таилась ее сила и опасность.". - Mance Rayder

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A SONG OF ICE AND FIRE ❖ DREAM OF SPRING » Черно-белый дом » Лев под дланью дракона


Лев под дланью дракона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЛЕВ ПОД ДЛАНЬЮ ДРАКОНА
•     •     •

http://s017.radikal.ru/i412/1507/01/73506f65bb63.png

http://s020.radikal.ru/i700/1507/06/0822357fb2aa.gif

http://s017.radikal.ru/i413/1507/80/23c025864329.png

http://s020.radikal.ru/i701/1507/aa/479bbac9c3e1.gif

http://s017.radikal.ru/i427/1507/74/b059539a671d.png


УЧАСТНИКИ: Серсея Ланнистер, Рейгар Таргариен.
ОБСТАНОВКА: 284 год, спустя две недели после коронации Рейгара I Серебряного Дракона, Королевская гавань, день и далее по тексту.
СУТЬ: В кровавом прошлом Вестероса так много "если"... А что случилось бы, если Рейгар Таргариен не похитил Лианну Старк?
Серсея Ланнистер отправляется в Королевскую Гавань для того, чтобы стать королевой.

Отредактировано Rhaegar Targaryen (2015-07-24 10:10:57)

+2

2

Мейстеры и септы негромко шепчутся о некоем золотом деревце, прилежно взращенном в теплицах высокого Утеса. Говорят, даже утверждают, будто завтра впервые расцветет оно и дивным своим цветом положит начало новому лету.

— Короля Эйериса прозвали Безумным, моя дорогая... — колеса кареты наконец заходили ходуном после долгой стоянки, и голос септы зазвучал звонкой струной, пробиваясь через опостылевший грохот: резко, громко, всё же по-божьи мелодично. Тяжелые красно-золотые знамена снова рычат, переливаясь на ветру, — это отражения их неугомонных теней впитывают в себя зеленые глаза за каймой золотистых ресничек.
— Его сын тоже безумен? — девочка, впрочем, и сама уж обезумела в своем сотрясающем волнении о мелочах, каждая из которых сейчас и навсегда жива исключительным сходством с судьбой. Вдруг она не родит ему достойного наследника, но под сердцем будет носить лишь дочерей? Вдруг завтра проснется уродиной и не полюбится королю на брачном ложе? И два десятка таких «вдруг» — золотые монеты, вставшие на ребро и качающиеся, выжидающие момента падения: аверс или реверс, реверс или аверс?
Последний раз выглянет она за окно, заметит темногривую лошадь с огромными косыми глазами, высокого крепкого всадника и снова спрячется в зябкой тени кареты, чтобы скучать от рассказа септы Алерии. Письмо, отправленное отцом из Королевской Гавани вместе с вороном, настаивало на просвещении Серсеи в вопросах истории, как будто девушки ее возраста, пережившие такого значения историческое событие, как Восстание Баратеона, совершенно ничего о нем знать не могут. От этого колючая обида цеплялается за самое внутреннее чувство и не оставляет в покое движения, мысли, речи юной леди. Будущей королевы, — эти два слова ей по нраву больше всего на белом свете, и ничто: ни септа, ни пресловутое волнение, ни холодная погода — не в состоянии этого изменить. — Отец будет мной гордиться. Разочарование семимильными шагами преследовало Тайвина в белом плаще Джейме и безобразии Тириона, но Серсея всегда, всю жизнь носила свою фамилию бережно, как венец, доставшийся ей великой ценой.
— Нет, дитя! — поспешно отвечает старая морщинистая септа; широко распахнутые глаза изумленно, с бесконечным возмущением заглядывают в глаза Серсеи. — Правление Рейегара Серебряного Дракона — не забывай это имя! — обещает нам годы мира и благополучия, а ваша задача, миледи, преумножить и сохранить его деяния в потомках. Слушайте смиренно, чтобы не порочить имя своего дома.
Я дочь Тайвина из дома Ланнистеров, а не Уолдерана из дома Тарбеков. Я здесь не для того, чтобы слушать, глупая, — занимается в Серсее холодная метель, и она с трудом заставляет себя промолчать, пряча слова за едва поджатыми губами.
— Когда король Эйерис начал сжигать людей заживо, Джон Аррен из Орлиного Гнезда посчитал, что кровавому правлению необходимо положить конец. К тому моменту ваш отец уже оставил службу Десницы, и в ответ на это Безумный Король разорвал помолвку между вами и кронпринцем. Джон Аррен нашел своих главных союзников в Баратеонах и Старках, а именем Роберта Баратеона в скором времени назвали и само Восстание — так уж молодой лорд полюбился простому люду. Сперва была Битва у Летнего Замка... — мелодия голоса льется, не умолкая, наставляя, но юная Серсея только кутается потеплее в ткани и молится Неведомому о скорейшем прибытии в Красный Замок. «Еще два часа, миледи», — сказал дядя Тигетт два часа назад, и теперь ей остается ждать, и ждать, и ждать... Их отряд должен был прибыть еще прошлым вечером, однако у непогоды на этот счёт свое мнение — мнение о размякшей грунтовой дороге, увязших в почве копытах, уставших конях и гробовой мерзлоте.
Пускай не из уст септы Алерии, она уже слышала эту историю. Юная леди знала, что, грозя окровавленным боевым молотом, Роберт Баратеон пожелал свергнуть всю правящую династию драконов; она еще помнила тот жуткий лик родного отца за соединенными кончиками пальцев — ту ледяную ярость в золотых искрах глаз; именно Серсея была в его вечерних покоях среди восковых свечей, слышала скрип гусиного пера, когда летящим почерком Тайвин выводил новое послание для Рейегара: «Я согласен вам помочь в обмен на одну услугу». И затем единственное отцовское слово, выжженное на прямой линии губ: «Королева». Благодаря ей, Серсее, Роберт Баратеон не смог выстоять осаду Королевской Гавани и был подавлен объединенными войсками принца Рейегара Таргариена и Тайвина Ланнистера. Уже значительно позже ходили слухи о том, что Безумный Король желает оставить на месте Королевской Гавани пепелище и обугленные трупы. Никто не ожидал, что вся кровь в боях за освобождение была пролита напрасно, ибо именно в тот день, в тот самый день героического предательства, Эйерис сам истек поганой кровью — от руки Джейме, ее любимого брата. Роберт Баратеон был объявлен мятежником и отправлен в пожизненное изгнание.
— Семеро уберегли нас от злой доли, миледи, — в ответ не послышалось ничего, кроме усталого молчания. Глупая септа, от злой доли тебя уберег мой отец и мой будущий муж-король.

Аккуратная белая ручка ухватилась за случайный выступ: карету затрясло с такой силой, словно ураган закрутился-закружился внутри нее. Снаружи послышались приглушенные голоса, и Серсея различила, что кортеж прибыл в Королевскую Гавань. Еще пять или шесть улиц — вот и все расстояние от «миледи» до «Ваше Величество». Как же далеко...
Сколько служанки ни бились над ее длинными волосами, становилось только хуже: вместо переливающихся золотых локонов — пушистые, запутанные лохмы. Лицо налилось, как тыква, двумя большими отеками и сильно побледнело, немного посерело, затем посинело, но даже такой деревенской дикаркой Серсея была прекрасна. Вдруг я не понравлюсь королю?.. — чаша восторга пуста, но чаша мнительности, этой опасливой старухи, полна до краев. Мышцы пронизывает судорога, вдруг становится еще холоднее, чем прежде, немного больно, и за этой болью легко угадывался страх, разделяющий одну с отчаяньем грань.
Первый шаг из кареты, а она едва не упала с непривычки — после долгой дороги нужно заново учиться ходить. Девочкой ей уже доводилось бывать в стенах Красного Замка. Здесь тише, чем дома, а теперь будет и так же безопасно. Ни тоски, ни грусти в ее сердце не оказалось, какие бы слова не роняла старая септа, и великим удовольствием было бы нескончаемое предвкушение, коль скоро не наблюдала бы Серсея в случайных бликах отражений свои растрёпанные волосы, опухшее личико, измятое платье... Вдруг, — спелая мысль шлепнулась о землю, и...
— Я не желаю сегодня встречать Его Величество, — слова ничего не стоили, оттого и вспыхнули вдруг ярко, как ночная звезда, и надолго замерцали в улыбках рыцарей, челяди — всех, кто собрался сегодня поприветствовать свою новую королеву. Была в ней какая-то неизмеримая магия в эту секунду, что так ясно отделяла капризное дитя от настоящей правительницы, и оттого никто во дворе не проронил смешка, но всякий замолчал, как если бы время вдруг застыло. — Наша встреча состоится завтра, не раньше.

Отредактировано Cersei Lannister (2015-07-30 11:35:22)

+3

3

- Вы волнуетесь, - умозаключил Ричард Лонмаут - доблестный рыцарь и верный друг Рейгара, издавна служащий ему оруженосцем.
- Ничуть, - возмутился молодой король. - Я как никогда спокоен.
Прошло всего две недели после коронации Рейгара Таргариена, а он уже успел привыкнуть к тому, что он король. Успел привыкнуть к ободку короны, которая давит на лоб; к Железному Трону, который норовил порезать его одним из лезвий; любви и лести приближенных. К хорошему быстро привыкают.
Ричард промолчал, все также глядя на своего короля со стороны. Рейгар стоял перед высоким зеркалом в новом парадном облачении и пристально разглядывал себя. Оруженосец помогал ему с одеянием.
- Все-таки стоит украсить дублет брошью, - спустя длинную паузу решился Рейгар.
- Вы правы, Ваша Милость.
Лонмаут подошел к королю вплотную и прицепил к левой стороне его бархатного черного дублета серебряную брошь с рубинами в виде трехглавого дракона, и снова отошел в сторону, давая Рейгару посмотреть на отражение.
- Вы не можете ей не понравиться, Ваше Величество.
- Еще бы, - Рейгар поправил брошь своими длинными белыми пальцами. - Выйдя за меня, она станет королевой. Я - лучшая партия во всем Вестеросе.
Ричард вновь промолчал, хотя под словом «понравиться» подразумевал совершенно другой смысл. Две недели назад, когда принц еще не стал королем, он бы обозвал его самовлюбленным гордецом. Но теперь не мог себе этого позволить.
- Серсея Ланнистер, - в который раз повторил Рейгар, пробуя имя этой женщины на вкус. - Львица. Единственная дочь Десницы короля, сестра Полумужа - Беса из Кастерли... Сестра Цареубийцы. Я так долго шел к трону, Ричард, пролил столько крови, потерял стольких друзей в битвах... И все ради того, чтобы стать королем и взять в жены сестру убийцы моего отца, - голос его звучал твердо, но в нем различались горькие нотки сожаления.
- Вы сами желали лишить Эйриса власти.
- Да! Но не жизни! - Руки Рейгара сжались в кулаки так, что побелели костяшки пальцев. - Я не успел в тот день, Ричард. Я просто не успел...
- Вы не должны обвинять себя в смерти отца, Ваше Величество.
- Да, не должен. Как не должен обвинять в его смерти Джейме Ланнистера. Но я обвиняю.
Воспоминания о том дне были так свежи, что казалось, смерть настигла Безумного короля еще вчера. Тайвин Ланнистер во главе своей армии в момент кульминации Восстания обратился к Эйрису Таргариену с ложным обещанием помочь в войне против северян. И Эйрис поверил ему - Ворота Красного Замка распахнулись и Тайвин с Рейгаром, ведя вровень своих лошадей, въехали под знамена Таргариенов, чтобы свергнуть Безумного короля и защитить Трон от узурпаторов.
- Я помню этот день, словно он был вчера... Я бежал, не видя ничего вокруг, к Тронному Залу. Я был уверен, что смогу образумить Эйриса и убедить его сдаться, чтобы сохранить жизнь. Он послушал бы меня, я защитил бы его, и все было бы иначе. Но я не успел - за дверями Тронного зала меня ждал труп моего отца в луже крови у подножия Железного Трона и Джейме Ланнистер, восседающий на нем. Я хотел убить его, я даже сжал рукоять своего меча, но так его и не обнажил!
Ярость комом копилась в груди Рейгара и росла с каждым его словом. Подходила к горлу, давила горечью потери. Его глаза смотрели в никуда, гораздо дальше поверхности зеркала, в другое, не видимое глазу измерение реальности. На дне пурпурных глаз пылало пламя - дикое, бесовское, неуправляемое. Пламя, передавшееся королю от крови его отца. Рейгар подавил его силой воли, вновь пряча где-то в глубине души.
- Вы могли убить Джейме Ланнистера, Рейгар. И никто не осудил бы вас за это.
- Мог, - хладнокровно ответил король, возвращаясь из ярости в реальность, словно физически ощущая, как пламя отливает от его лица. - Но тогда я бы уподобился своему отцу.
Он вновь взглянул на свое отражение, находя в нем множество общих с Эйрисом черт.
Нет, все-таки брошь выглядит слишком вычурно. Сними ее, Ричард.
- Да, Ваша Светлость, - оруженосец снял брошь с дублета. - Без нее лучше.
- Все говорят, что Серсея - отражение своего брата-близнеца. Как я и... - Рейгар показал пальцем на свое отражение. - Он.
- Вы правы, разница между близнецами Ланнистерами только в том, что один из них - мужчина, а вторая - женщина, как две половины единого целого. И они оба удивляют красотой. - Лонмаут помолчал, не решаясь высказать слова, крутившиеся на его языке, но, набравшись смелости, все-таки выпалил как-то несвязанно. - Слышал, Серсея делит ложе со своим братом.
- Так ты решил успокоить меня, Ричард? - Рейгар посмотрел на друга свирепыми глазами, в которых вновь появились те самые язычки драконьего пламени.
- Так вы все-таки волнуетесь? - С усмешкой ответил вопросом на вопрос оруженосец, стараясь свести неудачную тему разговора на шутку. И у него получилось - Рейгар улыбнулся.
- Нет, - упрямо сказал король. - Верни брошь на дублет. С ней было лучше. И давай спускаться, нам нельзя опаздывать - трубы уже гласили о приближении гостей.
- Да, вы как всегда правы, Ваша Милость, с брошью гораздо лучше, - легко смеясь, Ричард вновь прицепил брошь к дублету своего короля.

Во дворе собралось много людей, чтобы встретить молодую королеву - Рейгар не препятствовал этому, он желал, чтобы она увидела, что ее здесь ждут и уже любят. Люди были позитивно настроены, не смотря на то, что мелкий противный дождь орошал голову каждого росой, блестящей под редкими лучами солнца. Время текло так мучительно больно, словно резало кожу от кончиков пальцев вверх.
Серебряный Дракон стоял, как и все, во дворе в окружении своей свиты. В новом бархатном парадном костюме и черном кожаном плаще, с красной розой на длинной ножке в руке для символического подарка невесте. Все вокруг говорили только о ней - о молодой королеве, которая везет в Королевскую Гавань мир и процветание.
- Королева Серсея! - Зазвучали приветствия еще где-то за стенами замка.
- Чуть-чуть рано, - хотя слова Рейгара не могли услышать кричавшие, он все равно их поправил, белозубо улыбнувшись, - день свадьбы был назначен на завтра.
Карета, словно подарочная коробка, в которой таился долгожданный подарок, въехала под знамена Таргариенов и была тут же окружена. Самыми шумными и дерзкими казались новые королевские фрейлины, которые готовились к приезду своей госпожи еще пристальнее Тайвина и Рейгара вместе взятых. Занавеси в окнах кареты дрогнули, дрогнуло и сердце молодого короля - почему же он так волнуется? Его пугает неизвестность?
Еще в совсем юные годы Эйрис Таргариен со своим наследником посещали Кастерли Рок и прожили там больше года. Рейгар был девятилетним мальчишкой, который играл на арфе каждый вечер под вздохи дворцовых дам. А Серсея была двухлетней девочкой в пышном красном платьице, белых туфельках, с розовыми щечками и золотыми локонами. Она кружилась под музыку арфы, как маленькая лесная бабочка, и дамы вокруг умилялись вдвойне.
Такой он ее и помнил - воздушной и невинной. Но теперь арфа выросла втрое, вырос Рейгар и его корона, выросла и лесная бабочка. Сыграет ли теперь он для нее? Потанцует ли для него она?
Он боялся увидеть в ее глазах Джейме. Боялся, что она увидит в глазах Рейгара его отца. И это было не лучшее начало для брака. Но прошлое, каким бы трагичным оно ни было, нельзя было исправить, нельзя было и забывать. Рейгар всегда был человеком слова, а потому если даже он не придется по нраву юной львице Ланнистер, он сделает ее своей женой и королевой. И сделает все для ее счастья и счастья их будущих детей. Он так решил.
Рейгар не видел стан своей будущей супруги, когда она ступила, наконец, на землю Королевской Гавани. Не видел и того, кто встретил ее и как. Он стоял, опустив вниз дрожащую в его руке розу, показывая лишь в этом напряжение. На него оглядывались, вопросительно смотрели в глаза - почему он не идет к ней навстречу? Лишь когда Рейгар увидел ее отца, Тавина Ланнистера, сделал шаг вперед.
- Ваше Величество, - поприветствовал его поклоном Тайвин.
Рейгар с трудом заставлял себя не смотреть на толпу вокруг кареты, не искать взглядом ее.
- Десница, - король в ответ вежливо склонил голову и улыбнулся отцу своей будущей супруги.
- Серсея не желает видеться с вами сегодня, Ваше Величество. Вы увидитесь с ней завтра.
Рейгар выглядел так, словно не понял смысл услышанных им слов, произнесенных вот так вот сразу в лицо. Так оно и было отчасти - ему понадобились секунды, чтобы осознать суть. Не желает? Его зрачки сузились, от счастливой улыбки не осталось и следа. Как? Он внезапно почувствовал себя (не драконом, нет) ослом, выряженным в парадное, с этой дурацкой брошью на дублете, с этой дурацкой розой, волосами, мокрыми от долгого стояния под моросящим дождем.
- Нет! - Внезапно для самого себя выпалил он и тут же почувствовал себя ослом дважды. - Я желаю быть знакомым со своей супругой до нашей свадьбы. Я желаю видеть ее немедленно.
- Мой король, - Тайвин примирительно поднял ладони. Казалось, он был растроган, словно прекословил капризу собственного избалованного сына. - Дорога была трудной, Серсея устала и желает отдохнуть перед знакомством с вами. Вы увидитесь с ней завтра.
- Но завтра же свадьба! - Так старательно спрятанный внутри души ком ярости вновь подкатил к горлу Рейгара, он почувствовал эту горечь во рту, провожая взглядом процессию Серсеи, которая ворохом разноцветных женских юбок двинулась ко входу в Красный Замок.
- Да, Ваша Милость, вы увидите свою супругу завтра перед алтарем.
Что-то внутри молодого короля кричало от возмущения, негодования и ярости. Больше всего задевало то, что он совершенно ничего не мог поделать с этой ситуацией.
- Она в порядке? - уже куда более мягким голосом вопросил Рейгар, сдерживая ярость внутри себя, словно разъяренного пса на цепи.
- В полном, мой король. Она только немного утомилась.
- Тогда... Передайте это ей, - он протянул Тайвину розу с маленькими каплями дождя на лепестках, он принял ее. - Скажите ей... - Рейгар задумался. - А прочем... Ничего не говорите.
- Ваше Величество, - вновь чуть согнувшись с поясе, попрощался с ним Тайвин Ланнистер, желая, наконец, закончить этот разговор.
- Отец, - тепло попрощался с ним Рейгар, уже начавший именно так обращаться к родителю своей будущей супруги.

Когда дождливое небо над головой сменилось створчатым потолком, злость затрепетала внутри груди с новой силой, требуя немедленного выхода. Мокрые сапоги Рейгара оставляли на лестнице следы. Он шел быстро, за ним семенил Ричард Лонмаут в белом плаще.
- Что стряслось? - Без конца повторял он, король в ответ молчал. - Что случилось-то!?
Неизвестно, какие были и небыли творились в фантазии оруженосца, пока он пытался догадаться, что же могло так разгневать Рейгара Таргариена. Когда за ними обоими захлопнулась дверь королевских покоев, серебряный король сорвал с себя тяжелый кожаный плащ и бросил в руки Ричарда, также нетерпеливо сорвал эту дурацкую брошь с дуплета, кинул ее на трюмо, она звякнула об зеркало, словно простонала от грубого обращения.
- Мой король, - неуверенно начал Ричард, чтобы вновь задать вопрос о том, что же, наконец, стряслось, Но Рейгар перебил его так яростно и громко, что оруженосец дрогнул:
- Нас еще не представили друг другу, а она уже смеет мне указывать!
Ярость выплеснулась из самой души Рейгара, как выкипающая вода. Тут же стало легче и свободнее дышать.
Ричард, домыслив сказанное королем, понял, что дело не так уж и плохо - свадьба вовсе не отменяется, просто юная львица, пренебрегая капризами своего будущего мужа, сбежала прямо из-под его носа.
- Она женщина, - Лонмаут пожал плечами. - Они имеют на это право.
- Дерзкая и своенравная! - Вновь перебил его король после слова «женщина». - Она и ее брат. Они не способны подчиняться. Они не чтят ни клятвы, ни приличие.
- Рейгар, если вы хотите покорную жену, вам не стоило заключать союз с Ланнистерами.
Король поднял увенчанную короной голову к потолку и глубоко вдохнул через рот. Воздух остужает рассудок.
- Оставь меня, - спустя какое-то время мягко промолвил Рейгар, отпуская оруженосца.
Рыцарь, поджав губы, поклонился и исчез за дверью.
Тишина, в которой очутился Рейгар, показалась ему воздушной периной, самой любимой и долгожданной. Настало время разложить все мысли по полочкам и навести порядок в собственных ощущениях. То, что Рейгар делал из мухи слона, было ясно и ему самому. Однако принять отказ Серсеи хладнокровно он тоже не мог. Оставалось утолить жажду справедливости самым гуманным и безвредным путем - пером и бумагой.
В этот день - день перед свадьбой - Рейгар собственноручно написал и заверил подписью и оттиском королевской печати приказ о том, что отсылает рыцаря Королевской Гвардии Джейме Ланнистера в Дорн в качестве спутника и телохранителя Визериса Таргариена. Поездка была давно спланирована - Рейгар решил отправить младшего брата в Дорн для воспитания и последующей женитьбы на одной из Мартеллов для укрепления союза между короной и Дорном. И король уже думал о том, чтобы отправить Джейме вместе со своим братом на другой конец света. Он был наслышан об отношениях близнецов Ланнистеров - не верил слепо, однако прислушивался. Рейгар откладывал решение об отправке Джейме в Дорн до одобрения королевы, но теперь передумал интересоваться ее мнением на этот счет. Их стоило разлучить раз и навсегда - так будет лучше для всех.

Когда солнце село и его сменил полумесяц, непогода отступила, а Королевская Гавань замерла в преддверии праздника. Тучи, выплакавшие себя за последнюю лунную неделю, рассеялись, словно поняли, что задержали Серсею ровно настолько, насколько были способны, и усилия теперь были ни к чему. На небе проклюнулись звезды - сперва робко и несмело, но к полуночи они усеяли темно-синий холст над головой так, что стало светло. Сверчки пели свою монотонную грустную песню, в траве блестели светлячки. Рейгар Таргариен сидел перед арфой на открытом балконе своих покоев, который в силу дождя вот уже много дней не мог посещать. Он сидел, глубоко вдыхая этот особенный после ливней воздух, пропахший дождем и грозами, держал пальцы на серебряных струнах и не решался нарушить возникшую тишину, прекрасную своим спокойствием.
Завтрашняя ночь уже не будет такой скромной - она будет пьяной, буйной и шумной, отовсюду будет слышна музыка, вино будет литься рекой и каждый, кто способен пуститься в пляс, будет танцевать до упада, поднимая вновь и вновь кубок за короля и королеву. Завтра закончится прежняя жизнь и начнется новая. Это привносило событию некую светлую грусть, противоречивую, но приятную.
Но это будет завтра - так скоро, что время обретает особенный смысл и словно нарочно течет еще медленнее. Рейгар легко провел пальцами по струнам, музыка слилась с песней сверчков. Интересно, как много раз жители Гавани завтра споют песню о Дорнийской Жене? О Буром Медведе? Но эта ночь была совсем иной и ей подходила совсем другая песня. Придвинувшись ближе к арфе, Рейгар Таргариен, нежно касаясь серебряных струн, наполнил воздух вокруг Красного Замка таинственной ночной музыкой, печальной и спокойной. Замолчали поющие сверчки. Звезды, молчаливо взирая на Красный Замок, стали, казалось, единственными свидетелями этой мелодии. Мелодии для нее.

Свернутый текст

Отредактировано Rhaegar Targaryen (2015-08-08 12:33:58)

+3


Вы здесь » A SONG OF ICE AND FIRE ❖ DREAM OF SPRING » Черно-белый дом » Лев под дланью дракона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно